ЯndexServer
Исходный документ: http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=14445


Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблемы с ГХ-ДЭЗ >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проблемы с ГХ-ДЭЗ
Hopeless
Пользователь
Ранг: 1

09.02.2012 // 14:49:33     
Уважаемые форумчане! Работаю на ГХ Clarus-600 с ДЭЗ. Столкнулась с такой проблемой: по неясной мне причине хроматограммы стали "уходить" в ноль, фоновый сигнал ДЭЗ зашкаливает выше 500 мВ. Предположила, что детектор загрязен, отжигала при температуре 450 С и скоростью потока дополнительного газа 60 мл/мин, фоновый сигнал снижался до 5-7 мВ, но при возвращении к начальным условиям (Т детектора 300 С, скорость потока 30 мл/мин) фоновый сигнал вновь увеличивался. Проверила на загрязнение газ-носитель - не подтвердилось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nipe
Пользователь
Ранг: 304


09.02.2012 // 16:48:34     
Проверьте чистоту газа-носителя или поменяйте колонку (на пустую)
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


10.02.2012 // 16:14:34     
Редактировано 2 раз(а)

ДЭЗ продували при отсоединенной колонке ? Колонка капиллярная ? Надо отдельно прогреть испаритель с продувом, желательно перед этим заменить лайнер, септу. Затем отдельно продуть колонку, и отдельно ДЭЗ с заглушенным входом для колонки, при этом детектор будет продуваться через линию поддува. После этого понаблюдать за фоном детектора в рабочем режиме при рабочей скорости поддува не устанавливая колонку. Если фон будет нормальным присоеденить колонку (уже продутую) и наблюдать. Но это при условии чистоты ГН. Я не знаю вашего прибора, и то что я пишу - общий подход. Добавлю, колонку лучше продувать при большей температуре, чем рабочая, естесвенно, не превышая допустимую. И большем расходе ГН, если это возможно и допустимо.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


10.02.2012 // 17:32:17     
search.anchem.ru/?text=%D0%AD%D0%97%D0%94
search.anchem.ru/?text=%D0%94%D0%AD%D0%97
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


10.02.2012 // 19:52:00     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
search.anchem.ru/?text=%D0%AD%D0%97%D0%94
search.anchem.ru/?text=%D0%94%D0%AD%D0%97

Спасибо за ссылки.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты
В документе поисковых слов не найдено.
Исходный документ: http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=14445