ЯndexServer


Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

отечественные ИК-Фурье - отзывы >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


27.06.2019 // 1:03:05     
Мне казалось, что я сформулировал вопрос довольно точно - какие приборы до 1 млн руб , работающие в данном спектральном диапазоне по опыту надежны в работе. И сам же сократил до отечественных, поскольку по моим данным ни одни импортный в эту категорию не попадает.

Что касается микроскопа - это был сарказм. Я не думаю , что за 1 млн об этом можно даже думать. Просто , скажем, на ФИЗТЕХе для решения простеньких задач типа съемки ИК-спектров всякой химии купили i50 c микроскопом и алмазной призмой, просто потому, что могли. Микроскопом, кстати, кажется ни разу не пользовались за много лет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


27.06.2019 // 11:35:08     
Редактировано 1 раз(а)

Вопрос Вы сформулировали точно, а вот тему - нет. Перечитайте.
Попробуйте, может получится: мы пару раз жестко ставили перед поставщиком проблему - нам выделили $ 100 000. Больше дать не можем. Они просили 150 000, уложились в 100 000. Может и у Вас с Вашим 1М р. что-нибудь прокатит.
Isaeorg
Пользователь
Ранг: 2


28.06.2019 // 6:24:52     
У нас в лаборатории также в запасе стоит ФСМ работали на нем с 2004 по 2017 за это время меняли лазер (источник излучения) и выходила из строя плата связи с компьютером. Также отправляли 2 раза на завод на ТО. Прибор надежный, ПО конечно не сравнится с импортными приборами.
Сейчас работаем на Shimadzu << Iraffinity>> -1S. Столкнулись в этом году с проблемой поверки в нашем ЦСМ (г. Новокузнецк), в связи с ужесточением каких то их правил поверять нам прибор не хотели.
В методике поверки поверки на Shimadzu указаны пленки полистирола как государственный эталон, они имеются только в ЦСМ Москвы. Цена выезда поверителя с пленками составила 120 тыс., после этого мы обратились к официальному дистрибьютору они сказали, что есть аналог пленок с такими же метрологическими характеристиками по цене 500 тыс руб.. В итоге после 2 месяцев мучений с нашим ЦСМ, они все таки выписали свидетельство о поверки , хотя эталона у них этого не было. В следующим году неизвестно что будет возможно придется приобретать пленки.
Так что если будете брать ИК спектрометр обращайте внимание на методику поверки. У ФСМ с этим проблем нет, т.к. в комплекте идут гостовские пленки по которым он здается в поверку.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


28.06.2019 // 8:17:36     

Isaeorg пишет:
1. ... лазер (источник излучения)....
2. если будете брать ИК спектрометр обращайте внимание на методику поверки. У ФСМ с этим проблем нет, т.к. в комплекте идут гостовские пленки по которым он здается в поверку.

1. Я тоже так в "детстве" думал.
2. Поддерживаю, более того по моей специфике практически все импортные "дивайсы" не пройдут поверку принципиально ибо образцовки для них вообще нет ни за какие деньги. Но как-то проходят "по-тихому". Так что чем больше об этом мы будем говорить, те лучше будет для Отечества.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


28.06.2019 // 12:58:35     
О, а вот тут мне повезло. Мне официальная поверка не нужна. Я сам калибруюсь по пленке ПС, но для нас критично только совпадение длин волн. Так что на эталонах можно сильно поберечь деньги.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты
Найдено слов, соответствующих запросу: 1